YouTube Kids уже стал доступен на Android и iOS

Компания YouTube на днях выпустила приложение для детей — YouTube Kids, в котором будет отображаться фильтрованный контент для самых маленьких зрителей. Пока приложение выйдет только в США и на Android и iOS, но в дальнейшем распространится и на другие страны. Ранее мы уже писали о планах Google по разработке детской версии YouTube.

При использовании детьми приложение автоматически будет фильтровать результаты поиска: скажем, если в поисковом запросе содержится слово «секс», ребенку будет предложено поискать что-нибудь другое. Помимо этого в YouTube Kids будет масса родительских настроек — например, можно будет ограничивать время просмотра и отключать звук для определенных видео. Изначально в приложении будут доступны видео от детского канала Jim Henson TV, студии Стивена Спилберга DreamWorks и образовательного канала National Geographic — не считая множества знатных ютьюберов (мы думаем, что без сверхпопулярного канала с распаковкой диснеевских игрушек тут не обойдется).

Также YouTube Kids будет предлагать редакторские подборки (curated content) по различным интересным для детей темам: телевизионным передачам и сериалам, образовательным видео, естествознанию (explore) и видеоклипам. Приложение должно избавить родителей от необходимости вырывать планшет из рук у ребенка, глушить звук и срочно искать подходящее видео — после просмотра любимого мультика в сервисе часто выводятся рекомендации с нецензурными пародиями.

Пока не ясно, будет ли Google опылять юную аудиторию рекламой столь же усердно, как во «взрослой версии» приложения. В декабре компания давала понять, что не прочь увеличить прибыль за счет рекламы «безопасных и веселых» продуктов для детей.

Источник: hi-tech.mail.ru

Comments are closed.