Проект Safekaznet стал участником конкурса социальных инициатив фонда «Reach for Change»

Проект «Safekaznet» стал участником конкурса социальных предпринимателей, организованного фондом «Навстречу переменам» (Reach for Change). Идеей, представленной на конкурс, стало создание сайта, направленного на поиски детей, числящихся пропавшими без вести на территории Казахстана. Она обусловлена тем, что в настоящее время в нашей стране существует база данных, в которой числятся несколько тысяч несовершеннолетних детей и подростков, пропавших без вести. Создание сайта, которые будет содержать фотографии и информацию об этих детях, позволит членам гражданского сообщества следить за этой информации и оперативно сообщать, если они располагают какими-либо данными о ребёнке. Кроме того, планируется внедрить технологию создания фотографий, дающих представление о том, как ребёнок выглядит на данный момент. Это особенно актуально для случаев, когда прошло несколько лет со дня исчезновения ребёнка.

Фонд «Навстречу переменам» (Reach for Change) — это некоммерческая организация, основанная группой компаний Kinnevik, с целью улучшения качества жизни детей и подростков и соблюдения их прав. Фонд занимается поиском и поддержкой личностей, компаний и организаций, деятельность которых направлена на улучшение жизни детей и подростков. Для того, чтобы найти интересные идеи и выбрать из их числа потенциально успешные, благотворительный фонд ежегодно проводит конкурс социальных предпринимателей.

Посредством информационных кампаний БФ «Навстречу переменам» (Reach for Change) повышает уровень общественной информированности и пропагандирует социальное предпринимательство как лучший инструмент для реализации Конвенции ООН по правам детей.

Пресс-служба ОЮЛ «Интернет Ассоциация Казахстана»

Comments are closed.